Так, жители узнали, что микрорайон вошел в программу по строительству детских садов и уже определен земельный участок по улице Октябрьская, где будет расположен детский сад на 240 мест. По словам главного архитектора города Якутска Асама Степанова, в этом году уже должны сделать проектирование нового детского сада.
Председатель клубов ветеранов труда и тыла высказал все волнующие вопросы ветеранов по здравоохранению, нехватке специалистов, освещению дорог, вопросам транспорта, отсутствию в Мархе Дома культуры, бани. Главный врач больницы №2 Светлана Васильева, к которой относятся жители микрорайона, ответила жителям, что врачей-специалистов в больнице хватает. На 17 000 человек, проживающих в Мархе, по нормативу рассчитано 5 участковых врачей, 5 педиатров и один семейный участок врача общей практики. Укомплектованность врачами-терапевтами и педиатрами составляет 100%. За эти годы больница расширила виды медицинской деятельности.
Также жители получили положительный ответ на строительство нового Дома культуры. Главный архитектор города Асам Степанов сам курирует этот проект. Строительство планируется в 2014-2015 годы.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети