Как сообщили ЯСИА в секретариате председателя правительства Якутии, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в селе в этом году начинается строительство трех многоквартирных домов. В 22 новые квартиры переселятся жильцы четырех домов, попавших под снос.
Подрядчик определен, площадка расчищена, строительные материалы до речного порта Зеленый Мыс Нижнеколымского улуса доставлены в полном объеме, по утвержденному графику будут доставлены в Походск.
Также по поручению председателя правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой разрабатывается проект на строительство школы-сада. Во время рабочей поездки в Походск глава кабинета министров осмотрела строительную площадку, а во время встречи с педагогическим коллективом школы посоветовала учителям активно подключиться к разработке технического задания.
«Вам работать в новой школе, и вам решать, какой она должна быть», -- сказала премьер-министр. Строительство школы-сада начнется в 2015 году.
Еще один из пусковых объектов Походска в 2014 году – фельдшерско-акушерский пункт с квартирой для медицинского работника.
Примечательно, что в Походске до начала строительства соцобъектов была решена проблема энерго- и теплоснабжения. В 2012 году ведена в строй новая дизельная станция, в прошлом году -- котельная.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети