ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

19 января 2015, 11:27

Год литературы Маганская средняя школа начала с проекта «Волшебный рюкзачок»


В современное время актуальным вопросом является возрождения традиции семейного чтения. Маганская средняя школа запускает проект для первоклассников «Волшебный рюкзачок». Авторами идеи и кураторами являются заведующая библиотекой школы Валентина Лыткина и учитель начальных классов Ирина Петрова.

photoByWidth&id=20833&width=1000

Суть проекта заключается в том, что в семью передается «Волшебный рюкзачок» со специально подобранными книгами для детей и родителей, настольными играми для совместного семейного досуга.

В рюкзачке - лучшие произведения классической или современной детской литературы. «Волшебный рюкзачок» будет путешествовать из одной семьи в другую по принципу кольцевой почты: берется семьей из класса домой на 3-4 дня, затем передается в другую семью. За это время вся семья читает книги, заполняет читательский дневник, создает совместные поделки к прочитанным книгам, фотографируется. Когда рюкзачок обойдет все семьи, обновляется его содержимое на другую тему.

«Последнее время утрачивается роль чтения в жизни общества. Замена чтения просмотром телевизионных развлекательных программ и компьютерными играми у детей приводит к снижению общего культурного уровня населения. Цель нашего проекта – способствовать возрождению, поддержанию и сохранению традиций семейного чтения, улучшения психологического климата каждой семьи за счет увеличения времени общения родителей со своими детьми и с представителями старшего поколения», - рассказала корреспонденту ЯСИА руководитель проекта, учитель высшей категории Ирина Петрова.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2079 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ