ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

23 марта 2015, 18:14

Вышла в свет книга Гаврила Андросова о государственности Якутии


В эти дни ОАО «Медиа-холдинг «Якутия» выпустила книгу молодого публициста, члена Союза писателей России, поэта, журналиста республиканской газеты «Саха сирэ» Гаврила Андросова «Туомту тардыы» при поддержке министерства молодежи и семейной политики РС (Я). В книге собраны статьи, интервью автора на темы истории, государственности и о национальных лидерах Якутии, напечатанные в разные годы в газете «Саха сирэ».

«Человеку, который пробует себя в качестве писателя, недостаточно богатого языка и творческого таланта. Ему должен быть присущ широкий кругозор, особое мнение по тому или иному поводу, заинтересованность и любовь к прошлому и будущему своего народа. Эта книга раскрывает молодого автора Гаврила Андросова достойным краеведом, публицистом и исследователем», - пишет в предисловии книги министр по делам молодежи и семейной политики Афанасий Владимиров.

В книге собраны интереснейшие материалы об истоках государственности якутов, вхождение в состав России, тернистый пусть становления государственности в Якутии, новые открытия в истории республики.

Книга рассчитана на широкий круг читателя. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1227 Источник: ЯСИА Автор: Елена Обутова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ