ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

15 мая 2015, 15:59

Журнал «Колокольчик» объявляет конкурс на сочинение детских песен


Редакция республиканских детских журналов «Колокольчик» и «Чуораанчык», детское издательство «Кэскил» им. Н.Мординова-Амма Аччыгыйа объявляют республиканский конкурс творческих работ на сочинение детских песен «Наша детская песня» («Ырыа – о5о саас ымыыта»).

Конкурс проводится с целью популяризации детских песен, выявления талантливых авторов-песенников, мелодистов, композиторов, издания сборника детских песен.

В конкурсе могут принять участие мелодисты, композиторы, поэты-песенники, профессиональные и не профессиональные авторы. Вводится возрастная категория: дети школьного возраста и взрослые.

На конкурс принимаются тексты и ноты песен, предназначенные для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Песни должны иметь позитивное содержание, отражающие идеалы добра, общечеловеческие ценности. К конкурсу допускаются новые и прежде исполнявшиеся публично песни. Участник должен подписаться на 2-ое полугодие 20ї5 года на детские журналы в количестве: 5 экземпляров на журнал «Чуораанчык» и 5 экземпляров на журнал «Колокольчик».

На конкурс от одного участника принимается не более 5 работ на якутском или на русском языках. Все представленные работы будут отобраны жюри. Авторские права на материалы сохраняются за участниками конкурса, организаторы предоставляют возможность для их публикации.

Победители определяются по каждой категории участников и награждаются грамотами, призами. По усмотрению жюри могут быть учреждены специальные призы. Лучшие работы войдут в сборник песен.

Работы принимаются в редакции журналов «Чуораанчык» и «Колокольчик» до 25 мая 2015 г.по адресу:г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31, каб. 126-127. Справки по тел.: 34-29-82. Email: kolokolchic@mail.ru

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1254 Источник: ЯСИА Автор: Ангелина Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ