ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

29 апреля 2015, 09:48

В Якутске состоится презентация книги Гаврила Андросова о государственности республики


В марте текущего года при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политике Якутии вышла в свет книга молодого поэта, публициста, журналиста Гаврила Андросова «Туомтуу тардыы». За короткое время книга, где собраны статьи, интервью автора на темы истории, государственности и о национальных лидерах Якутии, сумела привлечь интерес общественности. Завтра, 30 апреля, в историческом зале Национальной библиотеки состоится презентация книги.

Как написал в предисловии книги министр по делам молодежи и семейной политике республики Афанасий Владимиров: «Человеку, который пробует себя в качестве писателя, недостаточно богатого языка и творческого таланта. Ему должен быть присущ широкий кругозор, особое мнение по тому или иному поводу, заинтересованность и любовь к прошлому и будущему своего народа. Эта книга раскрывает молодого автора Гаврила Андросова достойным краеведом, публицистом и исследователем».

В книге собраны интересные материалы об истоках государственности якутов, вхождение в состав России, тернистый пусть становления государственности в Якутии, новые открытия в истории республики, сообщает пресс-служба Минмолсемьи республики.

Начало с 15.30.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 904 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ