ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

5 мая 2015, 11:38

Татьяна Тарасова: Я никогда не переписываю стихи


Для Якутской епархии стало традицией проводить литературные вечера, и приглашать в гости тех, кто поэзию не только любит, но и творит. 4 мая в литературной гостиной прошел творческий вечер журналиста и поэта, в прошлом - генерального директора ЯСИА, ныне советника главы республики Татьяны Тарасовой.

Инициатором этой встречи, как и предыдущих, стал епископ Якутский и Ленский - Владыка Роман. Камерный зал был полон – послушать, как Татьяна Тарасова читает «стихи хорошие и свои» пришли якутские поэты, журналисты, друзья, прихожане и просто люди, неравнодушные к поэзии. Стихи были разные: свои, чужие, ранние, поздние, лирические, иронические, и, вопреки определению автора, все хорошие.

И, конечно, кроме стихов были вопросы, ответы, воспоминания - все то, что отличает беседу близких по духу людей. Татьяна Тарасова рассказала о своих литературных планах - готовится к изданию сборник стихов под редакцией Вероники Долиной, почти готовы две кулинарные книги; о том, что не делит поэзию на мужскую и женскую, что сочинять начала с детства, поэтому первых своих стихов не помнит, и о том, что никогда не переписывает тех стихов, которые уже написаны. А также о черновиках - осколках, которым еще только предстоит стать стихами: «Пишется по-разному. Иногда бывает легко – раз и написалось. А иногда остается четверостишие, к которому возвращаешься через пять-восемь-десять лет. У меня лежат стихи, которые, я знаю, когда-нибудь они получатся, но пока они не родились. Значит, во мне еще нет того, что нужно, чтобы они написались. Значит, что-то я еще не поняла в этой жизни, что-то со мной не произошло, не случилось. Значит, еще не время…».

photoByWidth&id=31742&width=1000

"Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Татьяна Владимировна Тарасова - один из самых одаренных людей, которых я знаю и с которыми имею честь дружить. С большим удовольствием побывал на ее творческом вечере. Очень жду выхода сборника стихов, да и не только стихов, но и прозы. Давно пора. Сама автор скромничает, не торопится. Конечно, скромность украшает человека, но лишать любителей хорошей литературы возможности ознакомиться с творчеством Татьяны Тарасовой - это уже, считаю, преступление", - сказал главный редактор ЯСИА Петр Васильев.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1114 Источник: ЯСИА Автор: Галина Мозолевская Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ