ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

2 марта 2015, 17:40

В Горном улусе Якутии появилось творческое объединение молодых писателей


Во время научно-практической конференции, посвященной жизни и деятельности народного писателя Софрона Данилова, прошла презентация нового творческого объединения молодых писателей Горного улуса “Дьүрүскэн”.

В улусе с 1983 года существует литературное объединение “Сыккыс”, которое имеет около 30 членов. Но сейчас назрела необходимость для объединения, стимулирования активности молодых авторов и более тесного сотрудничества, обучения и критики.

photoByWidth&id=24507&width=1000

 

В актив объединения входят: журналист Вера Новикова, фермер Василий Тимофеев, специалист рекламного отдела Мария Степанова, учитель Иван Андреев, худрук Кустук Семенов, дизайнер Дмитрий Уваровский, специалист сельского хозяйства Лия Мухоплева, и др. Профессии у всех разные, но их объединяет любовь к слову, страсть к творчеству и поиск единомышленников.

photoByWidth&id=24505&width=1000

 

В Год литературы они планируют проводить конкурсы для молодых поэтов и мелодистов, круглые столы и семинары в наслегах, выпускать спецполосу и передачу в районной газете и местном радио. По итогам года хотят выпустить сборник произведений молодых авторов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1284 Источник: ЯСИА Автор: Ангелина Васильева Изображение: Ангелина Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ