ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

18 марта 2015, 13:16

Поэтично о природе: экодесант в Якутии будет посвящен Году литературы


Литературно-экологический десант «Поэзия о природе» работников инспекций охраны природы вилюйских улусов, посвященный Году литературы в Российской Федерации и открытию IX Республиканской экологической акции «Природа и мы» состоится 24 марта в с. Бердигестях Горного улуса.

Мероприятие проводится с целью повышения экологической культуры и общественного интереса к решению экологических проблем и пробуждения духовности населения в бережном отношении к окружающей среде.

Мероприятие начнется с открытия фотовыставки «Природа Якутии» фотокорреспондентов РИИХ «СахаМедиа» Виктора Эверстова и Галины Мозолевской по итогам журналистских десантов в Абыйский и Аллаиховский улусы, посвященных Году Арктики.

В рамках мероприятия запланировано проведение литературного экологического конкурса «Айылҕам алыптаах иэйиитэ…», в котором примут участие представители Вилюйского, Верхневилюйского Нюрбинского, Сунтарского и Горного улусов. Конкурс проводится по четырем этапам: визитка, литературно-музыкальная композиция, стихотворения классиков на русском и якутском языках и авторское сочинение стихов на заданную тему.

Компетентное жюри оценит полноту раскрытия темы, оригинальность идеи, художественное содержание, актуальность и музыкальное сопровождение.

По итогам дня состоится обмен мнениями и актуальный разговор между участниками о дальнейшем развитии подобных мероприятий в рамках Республиканской экологической акции «Природа и мы».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Природа Просмотров: 1240 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Галина Мозолевская Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ