ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

15 апреля 2015, 08:21

«Полярная звезда» на «Полярных авиалиниях»


В рамках Года литературы в России во многих трудовых коллективах, городах и улусах республики проходят встречи с писателями и издателями, проводятся различные мероприятия, посвященные духовному воспитанию молодежи, приобщению ее к чтению художественной литературы.

Во вторник, 14 апреля, подписано соглашение между руководством ОАО «Полярные авиалинии» и АУ РС(Я) «Сахапечать», издающим старейшие литературные журналы республики «Чолбон» и «Полярную звезду». Генеральный директор ОАО «Полярные авиалинии» Александр Тарасов обязался приобретать для пассажиров, летающих самолетами известной северной авиакомпании, по 100 экземпляров каждого номера журнала «Полярная звезда».

Александр Евгеньевич подчеркнул, что литературно-художественный журнал, в отличие от одноразовых буклетов и глянцевых изданий, отличается «долгоиграющим» эффектом, а также придаст своеобразную «изюминку» в имидже и авиакомпании, и самого журнала. Генеральный директор вкратце рассказал о планах общественной работы коллектива в рамках Года литературы, констатировал о готовности авиаторов к творческим встречам с писателями Якутии.

Главный редактор журнала «Полярная звезда», заместитель председателя Союза писателей РС(Я) Владислав Доллонов поблагодарил А.Е.Тарасова и весь коллектив авиаторов за поддержку и призвал творческих людей из их среды принять участие в проводимом журналом конкурсе молодых литераторов.

Таким образом, налажено сотрудничество компании и редакции, имеющих в своем названии слово «полярный». В настоящее время идут переговоры с руководством гостиницы «Полярная звезда», одной из лучших отелей столицы республики.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1117 Источник: ЯСИА Автор: Яна Силантьева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ