ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

23 марта 2015, 08:30

Якутский журналист номинирован на премии России «Писатель года»


Анатолий Перкин, член Союза журналистов России, лауреат премии Союза журналистов Республики Саха (Якутия) номинирован на престижную российскую Национальную литературную премию «Писатель года 2015».

Произведение «Из темноты пробьётся свет», размещённое на портале Проза. ру. прошло отборочный тур. В нём автор пытается найти ответы на вопросы: В чём смысл жизни человека? Зачем он родился? Для чего живёт? Отчего страдает?

"Эти вопросы возникают у каждого из нас в моменты жизни, когда мы подвергаемся серьёзным испытаниям, пытаясь осознать и переосмыслить окружающий мир", - сообщил ЯСИА Анатолий Перкин.

Национальная литературная премия России «Писатель года» учреждена Российским союзом писателей с целью поиска талантливых авторов, способных внести вклад в современную литературу.

Статус номинанта предоставляет право издания произведения в альманахах, предназначенных для членов Большого жюри, которое определит победителей.

Вручение премии состоится 21 марта 2016 года в Большом конференц-зале правительства Москвы. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах премии.

Произведение также отмечено канадским издательством Altaspera. Борис Кригер, православный священник и главный редактор Altaspera, предложил автору бесплатно издать книгу и пригласил презентовать её в Торонто. Все расходы, связанные непосредственно с данным мероприятием, издательство взяло на себя.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1298 Источник: ЯСИА Автор: Яна Силантьева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ