ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

21 марта 2015, 14:32

Городская классическая гимназия Якутска присоединилась к акции ЯСИА (ВИДЕО)


К акции ЯСИА, посвященной Году литературы, пожелали присоединиться учителя и учащиеся Городской классической гимназии и пригласили на День открытых дверей.

Сегодня, 21 марта, в Городской классической гимназии проходит День открытых дверей, посвященный 70-летию Великой Победы и Году литературы. В течение дня в классах пройдут классные часы на тему «Любимая книга семьи», где ученики будут читать свои любимые произведения и снимать на видеокамеру. Видеоролики с записью выступления класса отправляются на адрес gkg.ykt@gmail.com. Школьники призывают смотреть свои выступления на YouTube, канал GKG_tv.

photoByWidth&id=26716&width=1000

В этот день в актовом зале ученики будут петь песни Победы, читать стихи, проведут шахматный турнир Победы. В спортивном зале будут соревноваться по волейболу ученики и родители. Вечером состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Великая Отечественная война».

photoByWidth&id=26714&width=1000

"В нашей гимназии все очень любят читать: и учителя, и родители, и ученики. У нас проводится много мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса учеников, любви к чтению. И когда мы узнали о том, что ЯСИА проводит акцию, мы тоже решили присоединиться", - говорит директор ГКГ Ольга Ипатьева. "Читайте книги, книга - ваш лучший друг!", - призывает она.

photoByWidth&id=26717&width=1000

В начале мероприятий учителя Городской классической гимназии специально для ЯСИА прочитали стихотворение Константина Симонова «Жди меня».

photoByWidth&id=26715&width=1000

"Именно в этих строках отражается преданность русской женщины, отражена вся сила советского народа, воля к Победе", - объясняет выбор стихотворения Ольга Ипатьева.

 

Видеосъемка, монтаж Иван Тойтонов

Учащиеся 4 "а" класса под руководством классного руководителя Клары Андреевой подготовили видеоролик, где очень выразительно читают "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях" А.С. Пушкина.

Видеоролик предоставлен Городской классической гимназией

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 2428 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ