ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

17 апреля 2015, 19:14

Проект ЯСИА, посвященный Году литературы, поддержали учащиеся села Тумул (ВИДЕО, ФОТО)


Проект ЯСИА, посвященный Году литературы в России, поддержали ребятишки начальных классов Тумульской средней общеобразовательной школы Усть-Алданского улуса.

photoByWidth&id=29919&width=1000

Поскольку в этом году вся страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, неудивительно, что ученики 2 класса Тумульской средней школы имени героя социалистического труда Тараса Десяткина выбрали именно эту тему для литературного представления. Мальчишки и девчонки, облачившись в костюмы военных лет, специально сшитых умелыми руками мам и пап, прочитали стихи якутских авторов о войне и борьбе за свободу. 

photoByWidth&id=29920&width=1000

Для многих малышей участие в акции ЯСИА стало большим событием. А для ученицы 4 класса Алины Васильевой еще и дебютом, ведь она прочитала стихи собственного сочинения под названием "Дыхание войны". 

photoByWidth&id=29921&width=1000

Девочки и мальчики призвали всех своих сверстников приобщаться к литературе и читать книги, ведь, как сказала одна ученица 2 класса Арина Андреева, "читая книги, можно узнать обо всем". 

Фоторепортаж Марии Васильевой

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1222 Источник: ЯСИА Автор: Надежда Ефимова Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ