ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

22 апреля 2014, 22:02

Егор Борисов: О встрече с президентом России


Cостоялась наша встреча с Владимиром Путиным. Официальные федеральные СМИ дали общую «протокольную» информацию. В беседе один на один, которая была достаточно продолжительной, мы обстоятельно поговорили о том, как живет республика, обсудили ряд очень важных вопросов.

 

Во-первых, я обратился к президенту с просьбой содействовать нам в скорейшей реализации проекта строительства мостового перехода через Лену – на условиях концессии. Во-вторых, попросил его дать поручение Правительству России и Российской академии наук об организации новой комплексной научной экспедиции для изучения экономического потенциала Якутии. И в-третьих, предложил рассмотреть нашу идею о привлечении средств Российского фонда прямых инвестиций для создания в республике экспериментальной площадки по производству композиционных изделий из базальтового волокна.  

Владимир Владимирович поддержал все три поставленных мной вопроса. По организации экспедиции дал прямое поручение Президенту РАН академику Фортову, по развитию базальтового производства – генеральному директору РФПИ Кириллу Дмитриеву.  

Еще одним важным итогом прошедшей встречи стало официальное согласие руководителя нашего государства на мою отставку по собственному желанию. Одновременно Путин еще раз поддержал намерение вашего покорного слуги участвовать в досрочных выборах высшего должностного лица Республики Саха (Якутия).

Мнение президента страны, безусловно, имело для меня определяющее значение. Хотя этот шаг все равно был непростым, ему предшествовали долгие раздумья, глубокий анализ ситуации в республике, в стране и даже в мире. 

Не раз говорил и повторю снова: ответственность главы субъекта Российской Федерации для меня одинаково высока независимо от способа наделения полномочиями. Но практика показывает, что в условиях совершенствования политической системы России, вотум доверия населения по итогам всеобщих выборов действительно повышает эффективность регионального лидера. Возможность непосредственного волеизъявления избирателей в отношении руководителя территории служит и дополнительным консолидирующим фактором, исключает любые спекуляции со стороны деструктивных политических сил. 

К тому же нынешняя глобальная конъюнктура сулит более стремительную интеграцию нашего государства в Азиатско-Тихоокеанский регион. Дальний Восток и Арктика становятся важнейшими центрами геополитического и экономического влияния России, укрепления ее национальной безопасности. Якутия играет не последнюю роль в данном процессе.  И это еще один весомый аргумент в пользу досрочного избрания  Главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия) прямым голосованием населения. 

России нужна мощная и сплоченная Якутия. Якутии нужен безусловный, признанный всеми лидер. 

Я чувствую в себе силы работать на благо многонационального народа республики, имею необходимый опыт.  Общаясь с жителями разных районов и наслегов, ощущаю поддержку и одобрение моих действий. Некоторые люди открыто просят меня продолжить начатые дела. 

Благодарю всех, кто неравнодушен к судьбе родной Якутии. Надеюсь, что сентябрьские выборы подтвердят правильность принятого мной решения.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 5307 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: Пресс-служба президента РФ Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Лариса Анисимова 23 апреля 2014, 12:24 Ответить
0
Я тоже надеюсь, чтобы итоги выборов будут правдивыми и правильными.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ