ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

15 января 2015, 18:52

Егор Борисов неожиданно для себя стал отличником печати


В четверг, 15 января, во время встречи главы Якутии с редакторами республиканских газет Егору Борисову неожиданно для него вручили почетный знак "Отличник печати".

В ходе встречи были обсуждены проблемы, которые сегодня стоят перед районными изданиями. Это и низкий уровень зарплаты журналистов, и устаревшая материальная база, некоторая зависимость от муниципальных властей и т.д.

photoByWidth&id=20727&width=1000

Редакторы улусных газет получили возможность напрямую задать волнующий их и их читателей вопрос главе республики. Егор Борисов давал каждому полный, развернутый ответ. Были затронуты вопросы, касающиеся территорий опережающего развития, Года литературы, летнего отдыха детей, северного завоза, программы переселения из ветхого жилья в арктических улусах, сельского хозяйства, здравоохранения, отношений со Всемирным банком по части строительства детских садов и с Роскосмосом по части падения остатков ракет в Вилюйском улусе и др. 

photoByWidth&id=20728&width=1000

Вопросов частного характера, например, о строительстве школы в отдельно взятом населенном пункте, почти не было, не преминул заметить в конце разговора Егор Афанасьевич: «Мы с вами несколько раз встречались, и с каждым разом тон разговора меняется. То же самое происходит и на встречах с населением. Общество и люди меняются, развиваются. Я подчеркиваю, что районная пресса – передовой фронт, передовая линия. Люди возлагают большие надежды на вас при получении объективной, оперативной, актуальной информации. От вас я ожидаю больше творчества, инициативы, трудолюбия».

photoByWidth&id=20729&width=1000

Также редактора улусных СМИ задали волнующий их вопрос о судьбе республиканского Департамента по делам печати и телерадиовещания. Ходят слухи, что полномочия департамента могут передать Минсвязи. Глава их опасения подтвердил: «Да, прорабатываем и такой вариант. Но окончательного решения еще не приняли. А вы чего хотели бы?», – задал он встречный вопрос. Редактора улусных газет хотят, чтобы департамент сохранил самостоятельность. «Мы вас послушали и ваше мнение будем учитывать при решении вопроса», – подытожил глава. 

photoByWidth&id=20730&width=1000

Исполняющий обязанности руководителя департамента печати Николай Молчанов вручил Егору Борисову почетный знак «Отличник печати». В исключительных случаях департамент имеет право вручать такой знак людям, не работающим непосредственно в отрасли. «Немножко несправедливо, но приятно», – отшутился  Егор Афанасьевич. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3072 Источник: ЯСИА Автор: Ангелина Васильева Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Владимир Платов 15 января 2015, 20:04 Ответить
0
В связи с угрозой ликвидации Департамента и не то вручишь
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Владимир Платов 15 января 2015, 20:17 Ответить
0
С другой стороны уровень господдержки СМИ достаточно высок, без Ил Дархана тут, понятно, что никуда. Но все равно прикольно, конечно)))
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Линкор 17 января 2015, 04:48 Ответить
0
Вот, так и начинается коррупция. В средствах СМИ, всегда присутствуют нотки лояльности, хотя СМИ должна нести только правду, и без красок!
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ