ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 сентября 2015, 15:59

Юрий Трутнев: реализация проекта по строительству ГОКа "Инаглинский" не вызывает беспокойства


Реализация проекта по строительству Инаглинского ГОКа идет в соответствии с графиком. Уже в этом году начнется строительство транспортной и энергетической инфраструктуры, на которое выделены средства из федерального бюджета.

«Реализация проекта идет хорошо, в течение октября должны поступить федеральные субсидии на строительство энергетики и железной дороги, уже готовятся площадки, проводятся тендеры, так что в этом году работу по строительству инфраструктуры будет начата. Проект реализуется в те сроки, о которых договорились, поэтому поводов беспокойства мы не видим», - прокомментировал ход работ зампред правительства России, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

photoByWidth&id=45804&width=1000

Напомним проект по строительству ГОКа «Инаглинский» на территории Нерюнгринского района Якутии реализует компания ООО «Колмар». По словам представителя компании Артема Левина, первую очередь фабрики планируют запустить в начале будущего года.

«В феврале будущего года планируется запуск первой очереди фабрики, параллельно закупается оборудование для второй очереди. Также сейчас строится поземная шахта производительностью двенадцать миллионов тонн угля в год», - рассказал он.

В ноябре текущего года компания планирует запустить в работу железную дорогу и высоковольтную линию электропередач, которые строятся на условиях государственно-частного партнерства – часть средств было выделено правительством РФ, другая -  ООО «УК «Колмар». Полностью завершить строительство планируется через два года.  

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1768 Источник: ЯСИА Автор: Галина Мозолевская Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ