ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

17 декабря 2015, 10:39

Егор Борисов встретился с руководством якутского парламента


Накануне двадцатого (очередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн), 16 декабря состоялась традиционная встреча главы Якутии Егора Борисова с руководителями парламентских комитетов и депутатских фракций.

Как обычно, в начале встречи Егор Борисов поделился с депутатами своей оценкой произошедших за последний период событий. Глава подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, экономические показатели республики лучше средних показателей субъектов России.

В ходе встречи Егор Борисов поблагодарил депутатов за поддержку двух законопроектов – о развитии сельского хозяйства и поддержке детей войны. Глава выразил уверенность в том, что актуальные вопросы необходимо решать вместе, основываясь на неизменном стремлении всех сторон служить интересам жителей республики.

Законодательная инициатива Главы Республики Саха (Якутия) проект закона «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)» состоит из 22 статей. Законопроект направлен на создание условий для эффективного и устойчивого развития сельского хозяйства в республике с учетом особенностей развития региона и ведения сельскохозяйственного производства.

В ходе мероприятия среди событий последних дней Егор Борисов выделил встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, министром энергетики Александром Новак, министром транспорта Максимом Соколовым, министром финансов Антоном Силуановым, в ходе которых рассматривались актуальные вопросы социально-экономического развития республики.

В Санкт-Петербурге Егор Борисов принял участие в мероприятиях Международного культурного форума под эгидой ЮНЕСКО, в рамках которого состоялось подписание с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко дополнительного Плана совместных действий к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2016-2018 годы.

Необходимо отметить, что первое соглашение между Санкт-Петербургом и Якутией было подписано 20 лет, а последнее подписанное соглашение уже практически полностью реализовано.

Депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) обсудили с главой республики наиболее важные пункты повестки предстоящего 20 (очередного) пленарного заседания.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1283 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ