ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 марта 2015, 10:13

Егор Борисов встретился с руководством компании «Мечел»


Глава Якутии Егор Борисов, председатель Совета директоров горно-металлургической компании ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, генеральный директор ОАО «Мечел», председатель Правления компании Олег Коржов 25 марта обсудили текущее состояние дел в компании и перспективы дальнейшего развития Эльгинского каменноугольного месторождения.

Отметим, что ОАО «Мечел» является крупнейшей российской компанией – производителем коксующегося угля, а также одним из крупнейших в мире производителей углей для металлургии.

Развитие Эльгинского угольного комплекса - ключевой инвестиционный проект компании. Реализация проекта начата компанией «Мечел» с 2008 года. Балансовые запасы Эльгинского каменноугольного месторождения составляют 2078,6 млн.т, угли марок ГЖ, Ж  и СС.

Проект освоения предусматривает поэтапное создание мощностей по добыче и обогащению коксующихся и энергетических углей и их транспортировке к потребителям в стране, а также на экспорт в страны Азиатско-тихоокеанского региона. Планируется, что в результате реализации проекта будет создан новый центр угледобычи мирового уровня на Дальнем Востоке России.

Еще одной важной темой разговора стал переход с подземной добычи угля на открытую разработку Джебарики-Хаинского месторождения для бесперебойного обеспечения углем и  заключении среднесрочного соглашения на поставку угля с Шахты Джебарики-Хая для нужд республики. Также Егор Борисов  поставил вопрос о своевременной уплате налогов и взносов в бюджет республики.

По итогам встречи стороны договорились о возможных путях взаимовыгодного сотрудничества.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 2023 Источник: www.egorborisov.ru Автор: www.egorborisov.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ