ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 июня 2014, 12:22

Якутию посетит министр здравоохранения России Вероника Скворцова


В Москве в рамках встречи временно исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов и министр здравоохранения России Вероника Скворцова обсудили варианты строительства онкологического центра на 210 коек в Якутске с радиологическим отделением на 60 коек и хозблоком.

Вероника Скворцова и Егор Борисов достигли договоренности о создании совместной рабочей группы по подготовке проекта строительства онкоцентра. Кроме того, в течение этого лета министр здравоохранения России лично приедет в Якутию для выработки и согласования с руководством республики конкретных мероприятий и сроков возведения важнейшего для региона медицинского объекта.

Также в ходе встречи речь шла о вопросах дальнейшего развития системы здравоохранения в Якутии, в том числе ее законодательного обеспечения. Вероника Скворцова отметила, что сокращение числа медицинских учреждений, предусмотренное процессом оптимизации сети объектов здравоохранения, может касаться только городов. Это сокращение ни в коем случае нельзя переносить на сельские участковые больницы в отдаленных районах. Данное заявление министра здравоохранения страны полностью согласуется с позицией Егора Борисова, которую он давно и настойчиво отстаивает при переговорах на всех уровнях власти.

Участие во встрече принял первый вице-премьер правительства республики, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Алексей Стручков, сообщает egorborisov.ru.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3355 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ