ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

11 апреля 2014, 13:04

Между Дубаем и Якутском может появиться прямой рейс


За несколько дней пребывания делегации Республики Саха в Объединенных Арабских Эмиратах, государственные и деловые круги ОАЭ по достоинству оценили потенциал Якутии, отметил министр экономики ОАЭ, Его превосходительство султан Бин Саед Аль Мансури 9 апреля на встрече с президентом республики Егором Борисовым.

«У нас есть поговорка. Она гласит, что до того, как начинать сотрудничать с кем-то, надо сначала узнать людей, попить с ними чаю, подружиться, и только потом обсуждать дела. Сейчас я могу со стопроцентной уверенностью сказать,  что мы узнали вас и будем плодотворно с вами сотрудничать», - заявил арабский министр. При этом он с улыбкой добавил, что сегодня есть лишь одна небольшая проблема, которую нужно, как можно скорее, решить –  открыть прямой авиарейс между Дубаем и Якутском.

Егор Борисов в ответ сердечно поблагодарил принимающую сторону за возможность очень продуктивно, с большой пользой поработать в Арабских Эмиратах.

«Мы получили представление об арабском мире, об арабском бизнесе. Конечно, нас поражает уровень развития вашей страны.  И главное, мы много почерпнули для себя, наметили определенные перспективы, участвуя в IV Дубайском инвестиционном форуме», – сказал президент Якутии, сообщается на сайте главы республики.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Не факт Просмотров: 4332 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Родион Кусургашев 11 апреля 2014, 13:24 Ответить
0
Хм, согласятся ли арабские туристы летать в Якутию на самолетах якутской авиакомпании после родной (и одной из лучших в мире) Emirates
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ