ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

10 июня 2014, 11:18

Якутия готова к сотрудничеству с турецкими бизнесменами


Временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов на встрече 9 июня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Российской Федерации Айдыном Сезгином подчеркнул, что Республика Саха, уже имеющая торговые отношения с Китаем, Южной Кореей и Японией, заинтересована в налаживании деловых контактов с Турецкой Республикой, на взаимовыгодных условиях готова к сотрудничеству с турецкими бизнесменами.

Егор Борисов предложил подумать об организации производства на территории Якутии для реализации продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Также он рекомендовал ближневосточным коллегам всерьез рассмотреть возможность сотрудничества и в сфере строительства. Кроме того, в числе потенциально взаимовыгодных областей совместной деятельности Борисов назвал гостиничный бизнес, туризм, освоение месторождений полезных ископаемых с привлечением турецких капиталов.

В начале беседы Егор Борисов ознакомил высокопоставленного гостя с республикой, ее территориальными, природно-климатическими особенностями и экономическими показателями. В частности, он отметил, что объем валового регионального продукта составляет примерно 19 млрд долларов, наблюдается активное поступление инвестиций – по 6-7 млрд долларов в год, поэтому экономика Якутии имеет большие перспективы.

Егор Борисов рассказал, что республика при поддержке Министерства иностранных дел РФ имеет деловые связи со многими зарубежными государствами и знает, что между Россией и Турцией установлены хорошие отношения. 

В конце своего выступления Егор Борисов поблагодарил Айдына Сезгина за визит в Республику Саха (Якутия).

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3284 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ