ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 июня 2014, 11:52

Егор Борисов: Динамика роста в экономике республики сохраняется


Итоги социально-экономического развития республики за пять месяцев 2014 года характеризуются динамикой роста основных макроэкономических показателей, сообщил 26 июня на заседании Совета по местному самоуправлению врио главы Якутии Егор Борисов.

«Динамика роста сохраняется в разрезе муниципальных образований и отраслей. Прежде всего, в промышленности и инфраструктурных отраслях. Инвестиции также демонстрируют определенный рост. Это значит, что экономика республики активна», - сказал Борисов

При этом сохраняются определенные проблемы в сельском хозяйстве, местном производстве. «Эти вопросы должны быть в центре внимания правительства и администраций улусов», - указал врио главы республики. 

Он также сообщил, что в ходе майских встреч с населением отмечается изменение общественных запросов. «Если раньше больше всего вопросов было связано с заработной платой, борьбой с преступностью, пьянством, то сегодня людей больше интересует строительство социальных объектов, жилья, модернизация коммунального комплекса, развитие сельского хозяйства», - сказал Борисов. 

По итогам встреч были сделаны выводы по наиболее проблемным вопросам. «Часто ставятся вопросы развития информационных технологий, в Мирнинском, Нерюнгринском - по здравоохранению. В этом направлении правительству необходимо вплотную заняться их решением. Кроме того, остро стоит вопрос по так называемым непроизводственным поселкам, которые есть в ряде районов. Тут надо определиться — или закрывать или развивать», - отметил Борисов.

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 3347 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ