ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

17 декабря 2014, 02:25

Егор Борисов: Инвестиции в экономику Якутии составили 208 млрд руб


Глава Якутии Егор Борисов на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" в Москве заявил, что инвестиции в экономику Якутии в 2014 году составили 208 миллиардов рублей.

"Якутия занимает достойное место среди субъектов России. В этом году на 627 млрд рублей произведён валовой региональный продукт. По данному показателю мы улучшили результаты прошлого года. Инвестиции в экономику составили 208 млрд рублей. Это больше, чем в прошлом году. Соотношение валового регионального продукта и инвестиций составляет 30%. Это показатель, который доказывает, что республика развивается", - сказал Борисов.

По его словам, финансовая ситуация в стране становится сложной. "В ходе послания Государственному Собранию я обратил внимание на формирование бюджета. Обычно депутаты, многие люди уделяют большое внимание расходной частой бюджета, но мало кто говорит, как получать доходы", - отметил глава Якутии.

"В этом плане мы будем уделять внимание трём направлениям. Первое - это развитие производства. Второе - поддержка предпринимательства. Отмечу, что предпринимательство - гибкий механизм, который может подстраиваться под ситуацию, и на него возлагается важная задача по созданию рабочих мест. Третье - межбюджетные отношения с федеральным центром надо дальше совершенствовать", - сообщил Егор Борисов.

Он добавил, что, к сожалению, не все особенности Якутии учитываются федеральным министерством финансов. "Мы стараемся в этом плане предельно деликатно взаимодействовать с правительством РФ, Минфином, чтобы обосновать методику получения трансфертов на решение тех или иных проблем, которые возникают с учётом особенностей республики", - сказал глава региона.

Егор Борисов отметил, что большие затраты идут на организацию и проведение отопительного сезона, который в республике продолжается более 8 месяцев, а в дома некоторых районов отопление подаётся круглогодично.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 2229 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ