ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

24 апреля 2014, 11:05

Савва Михайлов: в победе Борисова никто не сомневается


Представитель Вилюйского района в Якутске Савва Михайлов прокомментировал проведение досрочных выборов главы Якутии, а также оценил шансы Егора Борисова на победу. ЯСИА приводит комментарий полностью.

Егор Борисов был наделен полномочиями президента республики Государственным Собранием (Ил Тумэн). После возвращения прямых общенародных выборов многие главы субъектов поторопились провести досрочные выборы, чтобы быть всенародно избранным, но для некоторых эта мечта не сбылась. Хотя особой роли не играет: избран народом или утвержден парламентом. Он все равно глава субъекта. Однако быть всенародно избранным руководителем региона престижно и авторитетно. Кроме того, это важно для населения, так как глава субъекта подотчетен людям.

Хорошо было бы, если Егор Афанасьевич шел на выборы как самовыдвиженец. Это не простые слова, это символично и имеет политическое или даже историческое значение. Ведь речь идет о сплочении всего населения Якутии, независимо от национальности, вероисповедания и идеологии. Выборы легкими не будут. Конечно, в победе Борисова никто не сомневается. Мне кажется, борьба будет не с другими кандидатами, а за проценты, голоса людей.

Сахалыы манна аах.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 4648 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Elijah Stepanov 24 апреля 2014, 12:37 Ответить
-1
Савва Михайлов определился бы: либо "особой роли не играет", либо " быть всенародно избранным руководителем региона престижно и авторитетно"
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ