ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

28 сентября 2015, 17:31

Егор Борисов: В Якутии созданы все условия для привлечения инвестиций


В Якутии созданы все условия для привлечения инвестиций, а ее проекты вызывают интерес у российских и зарубежных инвесторов. Об этом на прошедшей неделе заявил глава республики во время встречи с представителями государственных и муниципальных органов власти.

Глава Якутии обратил внимание на необходимость привлечения инвестиций и отметил, что в регионе созданы все предпосылки для работы в этом направлении. «У нас создана инфраструктура и все механизмы: есть соответствующие органы власти, хозяйствующий орган, который непосредственно занимается привлечением инвестиций, есть соответствующая стратегия», - сказал Егор Борисов.

По его мнению, республика достаточно удачно участвовала на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, где она представила 19 инвестиционных проектов стоимостью 260 млрд рублей. «Они вызвали интерес инвесторов не только российских, но и иностранных, поэтому работу по привлечению инвестиций со стороны правительства надо активизировать и добиться коренных успехов», - добавил глава региона. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1553 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ