ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 апреля 2014, 18:31

Обращение Якутской республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ

Уважаемые коллеги, жители нашей республики!

Якутская республиканская организация профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации обращается к своим коллегам – членам профсоюзных организаций, к социальным партнерам – работодателям, а также ко всем жителям нашей республики с призывом поддержать намерение главы Якутии о необходимости проведения досрочных выборов, поддержанных президентом страны Владимиром Путиным, и оказать на них доверие Егору Афанасьевичу Борисову.

За прошедшие четыре года Егор Афанасьевич стал поистине «народным» президентом, под его руководством достигнуты значительные успехи во благо каждого жителя республики.

Профсоюзы республики связывают с его именем достижения последних лет в социально-экономическом развитии, повышении заработной платы и уровня жизни населения. Важно отметить, что при непосредственной поддержке Егора Борисова было заключено и эффективно реализовано региональное Соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений между правительством Республики Саха (Якутия), Федерацией профсоюзов Республики Саха (Якутия) и объединением работодателей Республики Саха (Якутия) на 2011-2013 годы. Это соглашение стало во многом пионерным, так как впервые стороны договорились о поэтапном доведении минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, о включении нового раздела «Молодежная политика», а также о расширении обязательства сторон в области социальной политики.

Сегодня нами движет понимание того, что Республике Саха (Якутия), как самому перспективному в развитии субъекту РФ на Дальнем Востоке, нужен проверенный временем и в делах лидер, поступательные действия которого приведут нашу республику к дальнейшему развитию и процветанию.

Егор Афанасьевич активно взаимодействует с федеральным центром России, выстроенные им деловые отношения дают результаты в положительном инвестиционном имидже Якутии, в развитии промышленных отраслей, в улучшении жилищных условий населения Якутии.

Мы полностью поддерживаем стремление Егора Афанасьевича Борисова получить поддержку населения нашей республики и стать всенародно избранным главой Республики Саха (Якутия).

Призываем всех членов профсоюзов Республики Саха (Якутия), работодателей и всех жителей нашей родной республики поддержать наше обращение и организовать общенародное движение в поддержку на предстоящих выборах главы республики кандидатуры Егора Афанасьевича Борисова.

 

Принято на VII (внеочередной) конференции
Якутской республиканской организации
Нефтегазстройпрофсоюза РФ 29 апреля 2014 г.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3987 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ