ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 июня 2015, 09:34

Егор Борисов приветствует участников II Слета Единого детского движения Якутии


В пригородном лагере "Радуга" стартовал II Слет Единого детского движения "Стремление", где собрались 250 делегатов-лидеров, активистов и педагогов детских общественных объединений республики. Работа слета открылась 26 июня и завершится 29 июня. Участников слета поздравил глава Якутии Егор Борисов:

Дорогие друзья! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с проведением II Слета Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур»)!

Ровно год назад в пленарном заседании Учредительного слета единого детского движения под эгидой Главы Республики Саха (Якутия) приняли участие представители детских общественных объединений, лидеры ученических самоуправлений более чем из 20 муниципальных районов и 2 городских округов республики.

Сегодня в Якутии действуют целевые программы, направленные на развитие системы образования, спорта, детского творчества, молодежных инициатив, детских и юношеских общественных объединений и организаций. Утверждена Концепция развития детского движения, в рамках которой как два «крыла» определены уполномоченные органы по реализации стратегического документа – Министерство по делам молодежи и семейной политики и Министерство образования Республики Саха (Якутия).
Многое делается в сфере защиты прав и интересов детей, охраны здоровья и повышения ответственности родителей. В настоящее время перед нами стоят масштабные задачи по реализации перспективных образовательных программ, поддержке инициатив учителей, организаторов детского движения.
Отрадно, что в республике работает много искренне болеющих за свое дело педагогов. Безусловно, школа является центром ответственности за воспитание детей и раскрытие их творческого потенциала.
Сегодня, когда единое детское движение развивается на системной основе, очень важно объединить наши усилия, услышать мнение всех участников движения, учителей и вожатых, помочь реализовать инициативы по всем направлениям.
Желаю вам успехов в учебе и общественной жизни, осуществления всех ваших надежд и замыслов!
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1408 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ