ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

15 сентября 2014, 16:51

Егор Борисов: Оправдаю доверие неустанным трудом и конкретными делами


Уважаемые якутяне! Сегодня подведены предварительные итоги выборов Главы Республики Саха (Якутия), состоявшихся 14 сентября 2014 года.
Убежден, что возможность прямого волеизъявления граждан при избрании главы республики послужит дополнительным консолидирующим фактором, еще больше сплотит всех нас, усилит взаимную ответственность власти и общества, будет способствовать эффективности государственного управления.
Выборы прошли в конкурентной атмосфере, в честной и открытой борьбе. Избиратели Якутии поддержали курс действующего руководства, мои идеи и начинания, мои планы и замыслы.
Результаты выборов – это ваша оценка наших общих успехов в развитии республики, в пробуждении общественной активности, в создании комфортных условий для повседневной жизни каждого человека. С другой стороны, итоги голосования показали, что есть люди, посылающие сигнал о необходимости более качественных перемен. Это объективный фактор, подтверждающий, что всякие позитивные преобразования порождают в обществе запрос на еще более ощутимые прогрессивные сдвиги.
В соответствии с законодательством после выборов будет сформирован новый состав правительства, который претерпит структурные и кадровые изменения. Само время требует от нас применения более рациональных управленческих подходов, максимального профессионализма, мобильности и надежности глав министерств и ведомств, всех государственных служащих.
В ходе регулярных встреч с населением в мой адрес поступало и поступает много конструктивных, полезных предложений, обоснованных просьб и пожеланий. Все они будут учитываться в последующей деятельности органов исполнительной власти республики.
У нас еще достаточно проблем. Но движение вперед есть, оно заметно и обязательно продолжится по всем направлениям. Опираясь на уже имеющиеся достижения, мы будем заниматься решением не только существующих, но и принципиально иных задач в экономике и социальной сфере. Предстоит много кропотливой работы. Однако уверен, мы в состоянии ускорить прирост инвестиций в промышленность и инфраструктуру, добиться рентабельности местного производства и сельского хозяйства, обеспечить якутянам достойные доходы и доступное жилье, осовременить и сделать конкурентоспособными наши города и села, поднять на новый уровень науку, образование и здравоохранение, а главное сформировать целостное гражданское общество – инициативное, способное к массовой самоорганизации.
Выражаю искреннюю признательность всем избирателям, принявшим участие в едином дне голосования, вне зависимости от политических предпочтений. Вы доказали, что вам небезразлично будущее республики!
В период предвыборной кампании я не уходил в отпуск, не занимался агитацией, исполнял свои обязанности в привычном режиме. Основную нагрузку по подготовке к выборам взял на себя избирательный штаб, доверенные лица, общественники на местах, разделяющие мои принципы и взгляды. Спасибо всем, кто помогал мне, и кто оказал мне доверие на этих выборах.
Вместе со своей командой оправдаю это доверие неустанным трудом и конкретными делами. Надеюсь на ваше дальнейшее содействие и поддержку в предстоящие годы. Не сомневаюсь, что мы сумеем реализовать громадный потенциал Якутии, верю в силу и талант нашего многонационального народа!
В добрый путь!
Егор Борисов
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3102 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Линкор 16 сентября 2014, 06:01 Ответить
0
Сельское хозяйство Якутии, имеет возможность прорывного развития, при том условии, если сумеет превратить зимний холод в Климатический Ресурс! Экстремальный зимний холод Якутии, по сути является готовым природным Ресурсом, с безграничной Энергией и стоимостью!, которая позволит сэкономить огромные финансовые средства. Зимний Холод, как природный Ресурс является "продуктом" имеющий свою цену, которая определяется эффективностью его использования, и может достичь очень высоких значений! Мы должны превратить наш зимний холод, в ещё один Ресурс нашей природы!
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ