ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

23 мая 2014, 19:07

Жители Покровска: Завод базальтовых материалов травит нас!


Жители Покровска во время встречи с временно исполняющим обязанности главы республики Егором Борисовым пожаловались ему на то, что базальтовый завод на окраине города беспокоит их своими ядовитыми выбросами.

«Перед тем, как его начали строить, состоялась встреча с представителями этого завода и нам клятвенно заверяли, что никаких выбросов ни в воздух, ни в воду не будет, никакого вреда окружающей среде он не нанесет», - сообщила одна из жительниц Покровска.

photoByWidth&id=5953&width=1000

По ее словам, на кирзаводе нечем дышать, в квартиры попадает не только пыль, а еще и каменная крошка. «Причем, это не только на кирзаводе. Можно задохнуться. Говорят, что это фенол. После дождя на некоторых предметах остаются красные осадки. Нужно обезопасить жизнь наших детей!», - подчеркнула она.

Жители Покровска поддержали выступление аплодисментами и спросили Егора Борисова, можно ли обязать завод базальтовых материалов изучить ситуацию и принять решение об установлении фильтров.

Егор Борисов, выслушав жителей, посоветовал им создать общественную группу и составить по своему взгляду и усмотрению акт, затем направить в его адрес.

Стоит отметить, что Министерство охраны природы Якутии было в курсе данного вопроса. «Мы поднимали этот вопрос не единожды и дали заводу предписания. Руководство завода из-за нехватки финансовых средств эти предписания не выполняет», - сказал представитель Минприроды.

 ФОТОРЕПОРТАЖ Максима Тихонова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 4000 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ