ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

9 июля 2015, 21:09

Юрий Трутнев и Егор Борисов посетили Нерюнгринский район


Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Якутии Егор Борисов 9 июля посетили промышленные объекты Нерюнгринского района республики.

photoByWidth&id=39425&width=1000

Вместе с Юрием Трутневым и Егором Борисовым в район приехали заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Игорь Никифоров, заместитель министра экономики Республики Саха (Якутия) Евгений Чекин и другие официальные лица.

photoByWidth&id=39426&width=1000

В сопровождении главы района Андрея Фитисова, генерального директора ООО «УК «Колмар» Сергея Цивилева, генерального директора ОАО «УК «Нерюнгриуголь» Артема Левина из аэропорта делегация отправилась на промышленные объекты, входящие в группу «Колмар», и образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки угля: ГОК «Инглаглинский» и ГОК «Денисовский», чтобы на месте познакомиться с ходом производимых работ.

photoByWidth&id=39427&width=1000

На шахте «Денисовская» гости посетили часовню Святой великомученицы Варвары, которая была построена силами работников предприятия и приняли участие в молебне святой великомученице Варваре – покровительницы шахтеров, который совершил Епископ Якутский и Ленский Роман.

На смотровых площадках двух промышленных гигантов Юрий Трутнев и Егор Борисов встретились с тружениками Инаглинского и Денисовского ГОКов, поинтересовавшись у угледобытчиков условиями их труда и имеющимися насущными проблемами.

photoByWidth&id=39428&width=1000

Вечером в актовом зале Нерюнгринской районной администрации состоялось рабочее совещание. С докладом и содокладом «О текущем статусе реализации инвестиционных проектов ООО УК «Колмар» выступил генеральный директор компании Сергей Цивилев и генеральный директор ОАО «УК «Нерюнгриуголь» Артем Левин. С докладом «О государственной поддержке инвестиционного проекта «Инаглинский горно-обогатительный комбинат» познакомил участников заместитель министра Российской Федерации Сергей Качаев.

Завершилось мероприятие пресс-подходом, во время которого Юрий Трутней, Егор Борисов и Сергей Цивилев ответили на интересующие вопросы журналистов республиканских и нерюнгринских СМИ.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1507 Источник: ЯСИА Автор: Индира Бабошина Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ