ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

22 декабря 2014, 09:39

Молодые главы наслегов заручились поддержкой Егора Борисова


Глава республики посетил I Жемконский наслег Хангаласского улуса. В первой половине дня Егор Борисов встретился в местной школе с участниками проекта «Наслег» - молодыми главами наслегов Сунтарского, Вилюйского, Намского, Нюрбинского, Амгинского, Таттинского, Верхоянского, Горного, Чурапчинского и Хангаласского улусов. Первая встреча главы республики с участниками проекта состоялась в прошлом году в селе Нам.
photoByWidth&id=19274&width=1000
Во вступительном слове министр по делам молодежи и семейной политике Афанасий Владимиров рассказал о новом движении, целью которого является поддержка молодых глав, создание реальных условий в сельской местности для реализации потенциала молодежи, стимулирование активной деятельности, направленной на улучшение жизни и быта селян.
В течение года молодые главы в тесном контакте работали с координатором движения, первым заместителем министра по делам молодежи и семейной политике Гаврилом Семеновым, куратором проекта, специалистом Института развития образования и повышения квалификации Гаврилом Адамовым, со специалистами Министерства экономики, Центра стратегических исследований. В ходе совместной деятельности были разработаны конкретные проекты, которые молодые главы сами инициировали. В каждом наслеге работали студенческие строительные отряды по благоустройству и развитию инфраструктуры села.
photoByWidth&id=19275&width=1000
Затем главы ознакомили участников совещания со своими проектами по строительству энергоэффективных домов, открытию малых форм промышленного производства, переработке сельскохозяйственной продукции, развитию сельскохозяйственного производства, развитию форм предпринимательской деятельности по оказании услуг населению.
photoByWidth&id=19276&width=1000
Со своими замечаниями, пожеланиями по представленным работам выступили заместитель министра сельского хозяйства, продовольственной политики Николай Афанасьев, первый заместитель министра экономики Майя Данилова, первый заместитель министра ЖКХ и энергетики Светлана Пиляй, заместитель министра по делам предпринимательства и туризма Лена Курбаналиева и другие. Они в целом одобрили начинания молодых глав в развитии производства, создании новых рабочих мест, комфортных условий для селян, обещали всяческую поддержку и содействие.
photoByWidth&id=19277&width=1000
Подытожил разговор Егор Борисов. Он поделился своим видением развития села в свете представленных работ, высказал мнение по каждому проекту. Глава республики сказал, что все участники общественного движения будут внесены в кадровый резерв республики, что даст в дальнейшем им возможность расти в профессиональном отношении.
«Я даю поручение соответствующим министерствам, чтобы по всем вопросам, которые сегодня вы здесь подняли, были подготовлены проекты правительства. Если надо, то будет решение главы республики», - сказал Егор Борисов.
При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 2658 Источник: ЯСИА Автор: Роман Попов Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ