ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

27 февраля 2015, 09:46

Егор Борисов: Я – сторонник отделения малого бизнеса от среднего


Руководитель Якутии Егор Борисов, отвечая на вопрос журналистов в ходе телевизионной программы «Говорит глава», заявил, что он считает правильным финансово и юридически отделить малый бизнес от среднего. Это, по его мнению, поможет обеспечить более эффективную государственную поддержку предпринимателям.

Егор Борисов отметил, что в конце марта этого года должно состояться заседание Госсовета России, на котором будут рассматриваться вопросы развития малого и среднего бизнеса в РФ: «Я был включен в состав рабочей комиссии по подготовке этого заседания, и мы несколько раз встречались, привлекали предпринимателей, представителей «Деловой России». Обсуждение получилось активным. Я на своем уровне тоже встречался с местными предпринимателями, которые, в связи с объявленным в республике Годом предпринимательства, занимают наступательную позицию. Вопросов много, будем решать».

Глава региона также считает, что малый бизнес должен быть отделен от среднего. Это предложение прорабатывается не только в Якутии, но и в ряде других регионов страны. «В Якутии малое предпринимательство – это категория бизнеса, которая создает условия занятости населения, имеет более гибкую структуру. Что касается среднего бизнеса, то к нему, кроме бюджетообразующих и градообразующих предприятий, таких как ЛОРП, «АЛРОСА», «Мечел», можно отнести все остальные. Говорить, что мы занимаемся малым и средним бизнесом в одинаковых условиях – сложно. Я - сторонник того, чтобы малый бизнес в финансовом, юридическом плане был отделен от среднего. Это должно быть сделано для того, чтобы мы понимали, во что должны вкладывать средства, кого поддерживать», - заявил Егор Борисов.

Напомним, что программа «Говорит глава» вышла вчера, 26 февраля, на канале НВК «Саха». В роли ведущих выступили журналисты Людмила Соловьева (НВК "Саха") и Кирилл Алексеев (РИИХ "Сахамедиа").

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 1582 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ