ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

6 января 2016, 14:41

Егор Борисов посетил Намский район


Встречу с главой муниципального района Александром Атласовым и главой села Хамагатта Иваном Максимовым провел 4 января глава Якутии Егор Борисов во время посещения Намского района.

В преддверии Нового года в селе Партизан было открыто новое здание школы на 165 мест. Егор Афанасьевич посетил объект, осмотрел учебные классы, спортзал, столовую. По словам директора школы Александра Гуляева, образовательное учреждение оборудовано по всем современным стандартам. Установлены интерактивные доски, сформирована библиотека, также будет открыт класс хореографии.

Глава района доложил, что численность населения села Партизан, как и всего Намского района, постоянно увеличивается. Новая школа должна обеспечить растущее село учебными местами.

Егор Борисов пообещал усилить материально-техническую базу школы спортивным инвентарем, отметив, что строительство социальных объектов не будет сокращаться и впредь. «В этом году мы планируем построить более 10 школ и порядка 30 детских садов», – проинформировал глава республики.

Далее он осмотрел новые коровники, расположенные близ села Партизан, которые принадлежат местным фермерским хозяйствам. Стоит отметить, что в 2015 году три фермера из Намского района получили гранты на строительство коровников.

Егор Афанасьевич отметил, что помощь и поддержка в развитии товарного производства сельского хозяйства в Якутии будет только усиливаться.

Следующим пунктом Егор Борисов заглянул в спортивный комплекс «Эрчим» имени Николая Габышева, расположенный в селе Хамагатта.

Глава села Иван Максимов сообщил, что его жители регулярно посещают данный спорткомплекс, и это дает свои результаты. К примеру, в 2015 году сборная команда Намского района заняла первое место по мини-футболу среди 60 сельских команд. Также в «Эрчиме» регулярно проводятся различные республиканские соревнования по игровым видам спорта. 

«Со всей уверенностью скажу, что пропаганда здорового образа жизни, антиалкогольные меры приносят колоссальный эффект, – сказал Иван Максимов. – Пьющих людей в селе стало значительно меньше. На общем сходе жителями было принято решение объявить Хамагатту зоной трезвости и запретить реализацию спиртного. Соответствующие документы поданы в Ил Тумэн».

Завершая поездку, Егор Борисов подчеркнул важность общественной инициативы граждан и выразил уверенность в дальнейшем развитии Намского района.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1687 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: egorborisov.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ