ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

26 января 2015, 18:32

Егор Борисов заверил о поддержке регионального «Алмазэргиэнбанка»


В условиях кризиса банковской системы страны на региональном уровне будут приняты меры поддержки местных банков, в частности «Алмазэргиэнбанка», являющегося крупным кредитором малого и среднего бизнеса. Об этом заявил глава Якутии Егор Борисов на прошедшей недавно встрече с предпринимателями республики.

Глава республики вкратце охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в республике. Он напомнил, что по итогам года сохранились положительные тенденции роста валового регионального продукта, объема капитальных инвестиций, выполнены все социальные обязательства.

Однако к концу года Якутия, как и страна в целом, ощутила отрицательное влияние западных санкций. Одними из первых это влияние почувствовали предприниматели, столкнувшиеся с нехваткой кредитных ресурсов и ростом процентных ставок. В этих условиях, по мнению Егора Борисова, поддержка малого и среднего предпринимательства становится приоритетной задачей наряду с поддержкой реального сектора экономики. В этих целях правительство будет работать по вопросам кредитования с банковскими структурами.

Предпринимаемые меры будут служить снижению последствий текущего экономического кризиса для предприятий малого и среднего бизнеса Республики Саха (Якутия). 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1533 Источник: www.egorborisov.ru Автор: ЯСИА Изображение: Виктор Эверстов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ