ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

18 марта 2015, 16:21

Егор Борисов предложил сформировать общественный антикоррупционный совет


Глава республики Егор Борисов в ходе пленарного заседания Общественной палаты Якутии предложил общественникам инициировать создание антикоррупционного совета. По его мнению, в этот орган должны быть включены представители некоммерческих организаций, гражданские активисты.

photoByWidth&id=26266&width=1000

По словам Егора Борисова, различные антикоррупционные советы, которые создавались по разным направлениям, имеют узкие цели: «Кто-то свои интересы лоббирует, например, по недропользователям, кто-то политические цели преследует. Нам необходимо навести порядок в антикоррупционной работе. На уровне республики волевым решением мы многие соблазны сняли. Мы чувствуем, что порядок наводится, а вот на муниципальном уровне проблемы сохраняются».

photoByWidth&id=26267&width=1000

Глава региона предложил Общественной палате подумать над тем, чтобы инициировать создание общественного антикоррупционного совета. «Внесите предложение по созданию антикоррупционного совета, который будет сформирован из представителей разных некоммерческих организаций. Антикоррупционную работу с точки зрения государственного контроля мы усилим. Кадры для этого подобраны. Начинать надо с конкретного руководителя, чтобы каждый отвечал всем требованиям», - заявил Егор Борисов.

Глава региона подчеркнул, что хотя проблема коррупции, судя по опросам общественного мнения, становится менее актуальной для населения, отдельные факты вызывают живой отклик и раздражение у людей.

 

   

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1318 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ