ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

29 августа 2014, 08:47

Мост через речку Мокую в Якутии близок к завершению


Методично и последовательно решают транспортные проблемы жителей Усть-Майского улуса дорожники, сообщил 28 августа на совещании с активом района заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Сергей Владимиров.

"Близко к завершению строительство нового моста через реку Мокую, его отсутствие долгие годы являлось серьезным препятствием при проезде жителей райцентра в местный аэропорт, создавало большие трудности для автомобильных перевозок", - отметил замминистра.

 photoByWidth&id=11091&width=1000

Из года в год постепенно сокращается грунтовый разрыв на республиканской трассе «Амга», соединяющей Усть-Майский район с остальной республикой. В 2012 году на этом участке было построено 20 километров дороги, в 2013 – еще 17 километров.

 photoByWidth&id=11093&width=1000

Сейчас грунтовый разрыв составляет 53 километра, на его преодоление необходимо затратить еще 3 миллиарда рублей. По словам Сергея Владимирова, работы на автотрассе «Амга» на участке до Усть-Маи планируется закончить в 2017 году.

photoByWidth&id=11094&width=1000

Совещание провел врио главы Республики Саха Егор Борисов, в нем приняли участие руководители министерств и ведомств, а также депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) и руководители ряда республиканских предприятий.

По материалам www.egorborisov.ru

ФОТОРЕПОРТАЖ МАРИИ ВАСИЛЬЕВОЙ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 3146 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ