ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

9 июня 2014, 10:28

Жителей Олекминского района Якутии беспокоят состояние дорог и развитие местного производства


В ходе диалога с действующим главой республики Егором Борисовым жители Олекминского района 8 июня поднимали самые разные вопросы. Речь шла о необходимости строительства объездной дороги в обход районного центра, качестве Интернета и модернизации систем телефонной связи, создании производства по добыче гипса и деревообработке, зарплате землеустроителей, льготных кредитах начинающим фермерам и многом другом, что непосредственно касается повседневной жизни олекминчан.

 Как и жителей других районов республики, олекминчан беспокоит неудовлетворительное состояние дорог. Отвечая на этот вопрос, министр транспорта Семен Винокуров заметил, что одной из причин быстрого износа дорожного полотна является увеличивающееся количество большегрузного автотранспорта на дорогах республики. В связи с этим принято решение о взимании платы за проезд грузовиков весом свыше 12 тонн. Вырученные средства пойдут на содержание и ремонт дорожного полотна.

Говоря о развитии местного производства, в частности о создании деревоперерабатывающего комбината и производства стройматериалов на базе месторождений гипса, Егор Борисов заявил, что ждет предложений от самих жителей Олекмы, сообщается на сайте www.egorborisov.ru

photoByWidth&id=6750&width=1000

«Проявите инициативу, просчитайте техническую и экономическую составляющие, составьте бизнес-план. Определитесь, что вы можете сделать своими силами, а на что нужна поддержка республики. И мы вам обязательно поможем. Но именно поможем, а не сделаем все за вас», - пояснил Егор Афанасьевич.

В этот день в зале олекминского Центра культуры и досуга также зазвучали вопросы о дотировании авиабилетов, закрытии отделений Сбербанка в наслегах, долгах по зарплате перед работниками обанкротившихся частных предприятий, введения запрета на весеннюю охоту на водоплавающих птиц, необходимости организации трансляции телепередач местным филиалом НВК «Саха».

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 3695 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ