ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 мая 2014, 14:34

Жителей Горного улуса Якутии беспокоят медведи и дорогой Интернет


На встрече населения Горного улуса с врио главы республики Егором Борисовым жители выразили обеспокоенность состоянием сельского хозяйства и коневодства.

photoByWidth&id=5626&width=1000

Как подчеркнул один из ветеранов, бурый медведь наносит огромный урон табунному коневодству. «Только по последним моим подсчетам, уже десять лошадей постигла печальная участь. Близко от Бердигестяха есть медведица с двумя медвежатами. От беспризорных собак тоже есть большая опасность. Они убили 15 жеребят. Поэтому предлагаю незамедлительно расстреливать беспризорных собак», - сказал он. Но это, скорее, прозвучало не как вопрос Егору Борисову, а как пожелание.

Местных жителей волнуют вопросы, касающиеся сельского хозяйства. Так, остро стоит вопрос по возмещению государством процентов по кредитам, выделенным для поддержки этого сектора сельского хозяйства. Глава крестьянского хозяйства отметил, что он обременен большим кредитом, а Министерство сельского хозяйства республики затягивает с компенсацией процентов по кредитам. Заместитель министра Н. Попов пообещал разобраться в этом вопросе.

О дорогом Интернете рассказал работник улусной централизованной библиотеки. На что Егор Борисов ответил: «В последнее время мы добились снижения цены на Интернет более чем в 20 раз. Если сравнить цены трехгодичной давности и нынешние, то ощущаем и видим большую разницу. Будем еще дальше снижать тарифы».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3673 Источник: ЯСИА Автор: Елена Обутова Изображение: Александр Назаров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ