ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

17 июня 2014, 15:30

Делегаты конференции "Единой России": Мы - за качество, за постоянство в делах


Делегаты конференции «Единой России» 14 июня подавляющим большинством голосов выбрали врио главы Якутии Егора Борисова кандидатом на предстоящих осенью досрочных выборах главы республики. За его кандидатуру проголосовали 302 делегата из 315.

 

О том, почему сделан такой выбор, ЯСИА рассказали участники конференции.

photoByWidth&id=7122&width=1000

Александр Ноговицын, народный депутат Якутии:

Егор Афанасьевич всегда открыт для людей. Мы вместе с ним объездили практически половину республики, и каждый день он нас заряжал своей энергией и работоспособностью. Мне бывает тяжело успевать за ним. Егор Афанасьевич чрезвычайно открытый человек, очень любит общаться с людьми. Именно поэтому он не оставляет без ответа ни единого вопроса. Я видел высокий уровень доверия к нему людей. Даже когда приходится принимать не популярные решения, Егор Афанасьевич находит нужные слова, чтобы объяснить необходимость этого. Найти контакт с людьми, вести диалог — это очень важно для руководителя такого уровня.

photoByWidth&id=7123&width=1000

Сергей Ларионов, генеральный директор ОАО «ЛОРП»:

Когда мы участвовали в праймериз, я уже тогда видел, кто настоящий лидер в республике, кто знает ее проблемы и пути их решения. Это Егор Борисов. Его отличает большое трудолюбие. Он задает всем темп, который многим не под силу выдержать. Я не перестаю удивляться его работоспособности. Он может прилететь из Москвы утром и тут же снова вылетает в Ленск, а оттуда — в Мирный. И такой темп у него ежедневно.

photoByWidth&id=7116&width=1000

Алиш Мамедов, народный депутат Якутии:

Должно быть постоянство во всем: в бизнесе, в семье, в работе. Егор Афанасьевич это постоянство олицетворяет в проводимой им политике — как федеральной, так и внутриреспубликанской.

Он ведь не только язык и культуру родной республики хорошо знает, он прекрасно разбирается во всех коммуникациях — от ЖКХ до алмазов, от нефти до газа, от цемента до стройки. Республике нужна стабильность. Мы же все видим, что в других регионах страны происходит. А наши люди хотят жить спокойно, чтобы дети ходили в сады и школы, взрослые работали. Для всего этого нужен руководитель с опытом. Мы — за качество, за постоянство в делах.

photoByWidth&id=7117&width=1000

Елена Голомарева, народный депутат Якутии:

То, что жители всех 13 арктических улусов доверили свои голоса на праймериз Егору Афанасьевичу Борисову, говорит о том, что во время своей работы он был близок ко всем жителям, к их проблемам. Если сравнивать с тем, что было более 5 лет назад, то мы видим, что сейчас в арктических улусах строятся школы, детские сады, решаются многие наболевшие вопросы. Работает программа подключения к теплосети, строятся котельные. Сегодня на уровне правительства республики разрабатывается большая программа по устойчивому развитию Арктики. Осенью мы должны ее утвердить.

За Егором Афанасьевичем конкретные дела. Он очень близок к людям и понимает их проблемы, потому что сам прошел путь от рабочего до президента. И где бы он ни работал, всегда старался принимать решения, которые хоть немного бы облегчили жизнь людей.

photoByWidth&id=7118&width=1000

Нина Белова, руководитель исполкома Мирнинского местного отделения ЯРО ВПП «Единая Россия»:

Наш кандидат Егор Афанасьевич Борисов набрал в Мирнинском районе 91,6 %. Мирнинцы видят в нем чисто человеческие качества. Мы понимаем, что в республике много нерешенных вопросов. Видим, что он в курсе всех дел. Мы знаем, что он сможет решить все эти вопросы: дороги, ветхое жилье, развитие среднего предпринимательства, проблемы здравоохранения. У нас уже идет снос ветхого жилья. Мы уверены, что и дальше снос ветхого жилья и строительство нового для алмазников продолжится.

photoByWidth&id=7119&width=1000

Иван Афанасьев, первый заместитель главы Томпонской районной администрации, секретарь местного отделения партии.

95%-ный результат победы Егор Афанасьевича был закономерен. Я думаю, это — благодаря тем профессиональным качествам, которые всегда демонстрирует Егор Борисов на всех постах, которые когда-либо занимал. В этом никаких сомнений у выборщиков Томпонского района не было. Егор Борисов — единственно правильный выбор.

Им проделан большой объем работы в нашем улусе. В основном на праймериз ему задавались вопросы по строительству моста через реку Алдан, теплоэлектростанции. Это серьезные и в финансовом плане проекты. В августе будет большое совещание по развитию трех промышленных районов Якутии, возможно, с участием федерального правительства и, возможно, Владимира Путина. Это будет новым импульсом в развитии нашего района.

photoByWidth&id=7120&width=1000

Нюргун Степанов, главный врач Нерюнгринской центральной районной больницы:

Я представляю Нерюнгринский район – крупнейший промышленный район республики. На праймериз в нашем муниципалитете Егор Борисов набрал 93%. Я считаю это справедливым, потому что им лично ведется очень большая работа по Нерюнгринскому району. У нас заработала программа переселения из ветхого жилья, на эту программу выделено крупное финансирование – около 2 млрд рублей. Кроме того, большая работа проведена по исправлению ситуации со здравоохранением, которая сложилась в районе. Начат капитальный ремонт медицинских объектов, который не проводился в течение 30 лет, а сейчас уже начинают выделяться средства. Люди это видят работу, поэтому итоги голосования совершенно справедливые.

photoByWidth&id=7121&width=1000

Михаил Никулин, глава Абыйского улуса:

Я представляю северный Абыйский улус. Егора Афанасьевича вся республика поддерживает за те решения, которые он принимает, за вопросы, которые решает. Он разбирается в особенностях всех районов республики, будь то село, промышленные районы или центр. Здесь большую роль играет то, что он начал свою работу с самых низов, на себе все испытал и знает не понаслышке, какие проблемы волнуют людей.


photoByWidth&id=7124&width=1000

Михаил Захаров, глава Оймяконского улуса:

Мне, как главе улуса, поступило большое количество писем от жителей в поддержку Егора Борисова. В прошлом году у нас было крупное наводнение, последний раз такое было в 70-ые годы. Егор Афанасьевич тогда приехал, много общался с жителями, которые напрямую рассказывали ему о своих проблемах. И многие вопросы с его визитом снялись сразу же.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3351 Источник: ЯСИА Автор: Григорий Константинов Изображение: Виктор Эверстов, Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ