ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

31 мая 2014, 17:56

Егор Борисов ответил на вопросы жителей Верхневилюйского улуса Якутии


Начиная разговор с верхневилюйцами, врио главы республики Егор Борисов заметил, что регулярные встречи с жителями Якутии давно стали для него необходимостью. 30 мая в актовом зале средней школы №4 он встретился с населением района.

Непосредственный диалог с народом дает ему возможность лучше почувствовать настроения людей, лучше понять, что на данный момент волнует якутян, чего они в первую очередь ждут от органов власти, насколько им доверяют и согласны ли с проводимой политикой.

По давно устоявшейся традиции диалог прошел в формате «вопрос-ответ». На часть вопросов отвечали министры, но в сложных ситуациях последнее слово, а значит, и ответственность за принятое решение оставались за Егором Афанасьевичем.

photoByWidth&id=6366&width=1000

При этом нередко решение по той или иной проблеме, поднятой верхневилюйцами, принималось тут же. Так было, например, с вопросом о достройке интерната для местной гимназии. Егор Борисов прямо в зале дал поручение Минстрою РС(Я) включить объект в план работ на 2015 год и подсказал источники финансирования.

Егор Афанасьевич согласился с мыслью одного из своих собеседников о необходимости поддержки народного фольклора, пропаганде эпоса Олонхо и осуохая. Действующий глава Якутии убежден, что наибольшую угрозу сохранению национальной идентичности народов республики представляет стремительно развивающаяся глобализация. В этих условиях сохранение родных языков, традиций и культуры приобретает особую актуальность.

photoByWidth&id=6367&width=1000

Не менее важным Егор Борисов считает вовлечение местных жителей в отрасли промышленности. Экономика Якутии сегодня бурно развивается, открываются новые предприятия, появляются новые рабочие места, в регион приходят крупнейшие российские компании мирового уровня. И именно местные жители должны первыми осваивать новые профессии, становиться высококвалифицированными рабочими и командирами производства.

Как и на любой другой встрече Егора Борисова с населением, уровень и тематика задаваемых вопросов были очень разными. Речь шла и о лекарственном обеспечении льготников, и о поддержке многодетных семей, и об увековечении памяти одного из основателей государственности республики Исидора Барахова.

photoByWidth&id=6368&width=1000

И все же стержнем беседы действующего главы Якутии с населением Верхневилюйского улуса стала экономика, вопросы развития района. К примеру, еще недавно верхневилюйцы только мечтали о газификации населенных пунктов. А сегодня им уже мало использовать газ только для бытовых нужд. На встрече с Егором Борисовым они предложили наладить производство в улусе компримированного газа, чтобы применять его в качестве топлива для сельскохозяйственной техники.

Разговор врио главы Якутии с жителями Верхневилюйского улуса прошел в обстановке взаимопонимания. И пусть не каждая проблема поддалась решению немедленно,  у каждого участника встречи осталось ощущение единства взглядов и мыслей о путях развития родной республики, а значит, о ее будущем.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 4053 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

fsdwefsdg 3 июля 2014, 01:09 Ответить
0
В этой стране стало страшно жить, недавно случайно нашла в интернете базу данных поиска людей http://syim.com/poisk - и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные", воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли что эти придурки могут сделать дальше
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ