ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

9 июня 2014, 16:23

Встречи с населением, реформа МСУ, чемпионат РФ по вольной борьбе - Егор Борисов даст пресс-конференцию


Временно исполняющий обязанности главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов 10 июня 2014 года даст пресс-конференцию главным редакторам республиканских средств массовой информации. Мероприятие состоится в студийном павильоне НВК "Саха".

Ожидается, что в ходе пресс-конференции Егор Борисов подведет итоги рабочих встреч с жителями республики, также планируется обсудить реформу местного самоуправления, вопросы чемпионата России по вольной борьбе.

Диалог Егора Борисова с якутянами

В середине мая начался ряд рабочих встреч Егора Борисова с жителями районов и городов республики. В ходе диалога с людьми Егор Афанасьевич затрагивал наиболее болезненные и острые темы для всех групп улусов: промышленных районов, Заречья, Вилюйска.

Алданцев и нерюнгринцев больше всего волновали вопросы модернизации ЖКХ, здравоохранения, сноса ветхого и аварийного жилья. Жителей Мирнинского района помимо медицины интересовал вопрос налаживания доступного Интернета. Ленский район задавал Егору Борисову вопросы о состоянии дорог, медучреждений и качестве и доступности медицинских услуг. Таттинцы беспокоились о газификации районов Заречья, подключении к централизованному отоплению.

За более чем три недели Егор Борисов посетил: Намский, Горный, Мегино-Кангаласский, Хангаласский, Усть-Алданский, Амгинский, Чурапчинский, Таттинский, Алданский, Нерюнгринский, Сунтарский, Нюрбинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Ленский, Мирнинский, Олекминский, г. Якутск. Завершила серию поездок, встреча с жителями г. Жатай. С остальными улусами общение состоялось в формате видео конференции.

Реформа МСУ

27 мая 2014 г. вступили в силу подписанные Президентом РФ В. Путиным изменения в действующий ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». По мнению Егора Борисова, актуальность реформы местного самоуправления очевидна:

- Республика готова к переменам, законодательная база требует постоянного совершенствования в духе времени. Якутяне будут активно участвовать в обсуждении модели организации местного самоуправления и варианта избрания глав муниципальных образований: прямым голосованием или из состава представительного органа власти. В течение следующих шести месяцев необходимо определиться и выбрать одну из двух моделей местного самоуправления.

По итогам обсуждений будут собраны все мнения муниципальных образований на эту тему, что позволит определить муниципальные образования, в которых необходимо провести изменения, и те, где ничего менять не стоит. Результатом всей проведенной работы и станет закон об организации местного самоуправления, который будет принят.

Чемпионат РФ по вольной борьбе

Чемпионат проводится при поддержке врио главы республики, президента Федерации спортивной борьбы Якутии Егора Борисова, и состоится в Якутске 18-22 июня 2014 г.

В Якутии этот вид спорта является одним из наиболее популярных, так в 2002 и 2011 г.г. республика уже была организатором чемпионатов РФ по вольной борьбе. В начале 2014 г. Егор Борисов провел переговоры с Федерацией спортивной борьбы РФ, сумев привезти Чемпионат в Якутию.

Врио главы республики уверен, что Чемпионат нужно провести с прицелом на Олимпийские игры 2016 года. «Талантливых ребят надо продвигать. Это сложная задача, но попытаться стоит», - отмечает Егор Борисов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3636 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ