ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

6 мая 2015, 11:05

Егор Борисов прокомментировал ситуацию с Анатолием Кырджагасовым


Глава Якутии в рамках вчерашней встречи с журналистами прокомментировал ситуацию с экс-руководителем Службы эксплуатации городского хозяйства столицы Анатолием Кырджагасовым. Последний намеревался занять пост заместителя главы Амгинского района республики, но уже после всех предварительных договоренностей избранный руководитель улуса Николай Архипов отказал главному коммунальщику Якутска.

«Глава Амгинского района после своего избрания ко мне заходил, консультировался. Мы спокойно обсудили все вопросы. Я его посвятил в проблемы района. Вопрос, соответственно, шел и о формировании команды главы района. Я давал рекомендацию, чтобы он подобрал под себя людей. Я почувствовал, что у него не было стройного представления о своей команде, и я порекомендовал, насколько это возможно, использовать те кадры, которые до сих пор там работали, не вычеркивать их. Это люди опытные, знающие свой район. Что касается Анатолия Кырджагасова, то я считаю, что глава принял правильное решение», - заявил Егор Борисов.

Приказ о назначении Кырджагасова заместителем главы Амгинского района был подписан Николаем Архиповым 1 апреля. Однако, как отметил в комментарии сайту Aartyk.ru сам Архипов, он взвесил все «за» и «против», после чего отказал Кырджагасову в назначении: «2 апреля принял окончательное решение. Пока не был официально оформлен приказ о его (Кырджагасова – ЯСИА) принятии на работу, пригласил его к себе и сказал, что не буду принимать его на работу. Он попросил отдать обратно все его документы, что было сделано, на том и распрощались. Теперь, вот думаю, что правы были мои коллеги, он слишком политизированная личность, видите, как все перевернул».

После неудачи в Амгинском районе Анатолий Кырджагасов покинул должность руководителя Службы эксплуатации городского хозяйства, но сохранил мандат депутата Якутской городской Думы.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1547 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Спиридон Татаринов 6 мая 2015, 13:21 Ответить
0
Обратите внимание на фразу Борисова: "Я его посвятил в проблемы района". То есть он искренне полагает, что амгинские проблемы из окна ДП-1 видны лучше, чем избранному главе района. И проблемы он знает лучше, и кадры. Очень жаль, что Егора Борисова нельзя клонировать 36 раз, чтобы его клоны возглавили все муниципальные образования Якутии.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вячеслав Стручков 6 мая 2015, 14:16 Ответить
0
Любой грамотный губернатор должен знать о состоянии дел в своих муниципалитетах. Понятно, что не до состояния каждого дома или улицы, но основными социально-экономическими показателями должен владеть. К тому же, если бы Архипов был амгинским, то таких вопросов, скорее всего, не возникало, но он там не работал, поэтому вряд ли четко представляет чем живут амгинцы.
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ