ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

17 июля 2014, 18:14

В Якутске обсудили концепцию «Этнонациональной деревни»


О деталях концепции «Этнонациональной деревни» и путях ее практической реализации, врио главы республики Егор Борисов 16 июля поговорил с председателем Русской общины Людмилой Медведевой. Напомним, еще в феврале 2012 года на IV Ассамблее народов Якутии, с учетом предложений национально-культурных общин республики, Егор Борисов инициировал создание в Якутске культурно-этнографического комплекса.

Дело в том, что не все национально-культурные объединения способны самостоятельно профинансировать строительство своих объектов «Этнонациональной деревни». Егор Борисов пообещал подумать, как и чем в этой ситуации может помочь республика.

Также подробно обсуждался самый, пожалуй, непростой для тесно застроенного Якутска вопрос землеотвода. Рассматривались разные варианты, в том числе перспективы встраивания «Этнонациональной деревни» в структуру будущего Олонхолэнда.

Кроме того, Людмила Медведева предложила привлечь к проектированию объектов «Этнонациональной деревни» будущих архитекторов – студентов Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 3073 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ