ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

3 сентября 2014, 21:41

Егор Борисов: Механизмы поддержки сельского хозяйства будут меняться


Врио главы Якутии Егор Борисов во время прямого эфира на телеканале НВК "Саха" заявил о том, что механизмы поддержки сельского хозяйства будут меняться. Это нужно для того, чтобы помощь получили работники, а не хозяева.

По словам Борисова, в Якутии сельское хозяйство ведется в очень сложных климатических условиях. При этом половина всего скота Дальнего Востока находится на территории республики. "Поэтому очень важна поддержка сельского хозяйства. Сейчас речь идет не о сохранении, а о его поддержке", - уточнил врио главы республики.

Он подчеркнул, что в сельское хозяйство вкладывается очень много средств. Но не всегда они доходят до простых работников. "Государственная поддержка не всегда доходит до простых работников, а превращается в квартиры в Якутске и "мерседесы" хозяев. Поэтому подходы к поддержке сельского хозяйства будут меняться, соответствующее поручение я дал правительству", - рассказал Егор Борисов.

По его словам, в скором времени должен быть принят закон о развитии сельского хозяйства.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2805 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: Максим Тихонов Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ