ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

13 мая 2014, 20:05

Егор Борисов: Газификация населенных пунктов Якутии будет продолжена


В ходе общения с якутянами в рамках «прямого эфира» Егор Борисов заверил, что программа по газификации населенных пунктов республики будет продолжена.

Вопрос, который исполняющему обязанности главы республики задал один из телезрителей, касался газификации поселка Марха. По словам Егора Борисова, в этом году вопрос по газификации Мархи будет решен, работы будут закончены.

«Программа газификации, которая была принята ранее, завершена. Она выполнена полностью. Мы провели газ в заречье, вилюйскую группу улусов, начали работать по пригородным поселкам Якутска. Однако до сих пор стоял вопрос о принятии новой программы, так как не было источников финансирования. В этом году мы предусмотрели средства на новую программу газификации от продажи акций компании АЛРОСА. Мы продолжим газификацию в сторону Таттинского, Усть-Алданского районов. Продолжатся работы по газификации в Горном районе. Будут газифицироваться поселки вилюйской группы районов, которые не вошли в план газификации первой программы. Сейчас стоит вопрос по обеспечению безопасности газопровода, проходящего по территории Намского района, Якутска и перехода через реку Лену. В этих направлениях средства мы также предусмотрели».

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Экономика Просмотров: 3953 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ