ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 мая 2014, 15:15

Назначен представитель главы Якутии в Булунском районе


Временно исполняющий обязанности главы Якутии Егор Борисов подписал указ, которым переназначил своим представителем в Булунском районе Игоря Кудряшова.

15 мая 2014 года было утверждено новое положение «О представителе Главы Республики Саха (Якутия) в муниципальном образовании». Напомним, что до этого в ряде районов работали представители президента Якутии. Они отвечали за организацию взаимодействия между исполнительными органами власти и местными администрациями, контролировали исполнение поручений руководителя республики на территории того или иного района и т. д. В новом положении все данные функции за представителем сохраняются. Изменяется, по сути, наименование. Теперь уже не представитель президента республики, а представитель главы.

Переназначение иногда является хорошим поводом для того, чтобы сменить людей, не проявивших себя на порученном участке работы. Однако Игорь Кудряшов, который с мая 2013 года являлся представителем Егора Борисова в Булунском районе, видимо, успел заручиться поддержкой населения, а также и.о. главы Якутии. Многие отмечают, что после назначения Кудряшова стал наблюдаться рост общественной активности в муниципалитете. Скорее всего, это и стало основанием для его назначения теперь уже в качестве представителя главы.      

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 3836 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ