ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

3 декабря 2015, 14:06

В Якутии продолжат поддерживать личные подсобные хозяйства граждан (ВИДЕО)


Принятие нового республиканского закона о развитии сельского хозяйства не означает, что господдержка будет оказываться только производственным предприятиям отрасли. Личные подсобные хозяйства граждан также не останутся без внимания, сказал на пресс-конференции 1 декабря глава Якутии Егор Борисов.

«Сегодня в сельской местности около 70% населения содержит личные подсобные хозяйства. Это пенсионеры, работники бюджетной сферы. Для них это возможность не только обеспечить себя, но и источник дополнительного дохода. С этой точки зрения мы продолжим поддерживать, для этого, в частности, будет сохранена система субсидирования за сданное молоко», - отметил Борисов.

Глава республики напомнил, что приоритетным направлением в сельском хозяйстве станет развитие товарного производства с внедрением новых технологий в селекции, племенном деле, по повышению производительности и т.д.

«Сельскохозяйственным производством надо заниматься как положено. Об этом сегодня речь идет. При этом мы говорим о том, что будем поддерживать всех – личные подсобные, фермерские и иные формы коллективного хозяйствования», - подчеркнул Борисов.

монтаж Ивана Тойтонова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2439 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Виктор Яковлев Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ