ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

16 марта 2015, 21:07

Егор Борисов поздравил вновь избранных глав улусов


Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направил поздравительные телеграммы трем вновь избранным главам: Амгинского района - Николаю Архипову, Сунтарского района – Анатолию Григорьеву и Хангаласского района - Гаврилу Алексееву.

«Вам предстоит проделать большую работу по эффективному управлению хозяйством, решить многие насущные проблемы и добиться позитивных перемен. Надеюсь, что оказанное Вам доверие и поддержка населения послужат залогом для конструктивной работы на благо родного района», – говорится в телеграммах.
Отметим, что досрочные выборы глав трех муниципальных образований состоялись 15 марта.  В Амгинском районе победу одержал самовыдвиженец Николай Архипов, в Сунтарском районе Анатолий Григорьев, выдвигавшийся от ЯРО «Единая Россия», а в Хангаласском районе Гаврил Алексеев от ЯРО «Единая Россия».
В этот же день прошли выборы состоялись выборы глав в поселке Русское Устье Аллаиховского района, поселке Нижнеянск Усть-Янского района, поселке Заречный Олекминского района и селе Тумат Усть-Янского района.
В Русско –Устьинском наслеге Аллаиховского района победу на досрочных выборах главы муниципального образования одержал Сергей Портнягин, в поселке Заречный Олекминского района главой выбрали Валерия Корнилова, в поселке Нижнеянск Усть–Янского района Германа Коровина, а в Туматском национально наслеге Усть–Янского района – Гаврила Слепцова.
Также в поселке Чокурдах в прошлое воскресенье прошли досрочные выборы депутатов представительного органа местного самоуправления. По округу №1 победу одержал Василий Черемкин , по округу №2 – Альбина Майзик , по округу №3 – Клавдия Портнягина , по округу №4 – Наталья Шишмарева, по округу №5 – Руслана Казакова, по округу №6 – Анна Дуткина, по округу №7 – Андрей Никулин, по округу №8 – Анна Едукина, по округу №9 - Саргылана Слепцова, по округу №10 – Танзиля Черемкина, по округу №11 – Андрей Слепцов, по округу №12 – Раиса Слепцова, по округу №13 – Татьяна Бурнашова, по округу №14 – Михаил Лебедев, по округу №15 – Виктор Васильев.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1312 Источник: ЯСИА Автор: egorborisov.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ