ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

19 июня 2015, 09:52

Егор Борисов приветствует писателей России на якутской земле


Уважаемые литературные деятели, писатели России! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично рад приветствовать вас на гостеприимной земле Олонхо и сердечно поздравляю вас с открытием Дней Российской литературы и Дней литературы коренных малочисленных народов Дальневосточного федерального округа!

Якутия на пять дней станет центром объединения и общения писателей со всей страны. Дни проходят в рамках выездного заседания Секретариата писателей России. Мероприятия в Якутске пройдут под знаком 20-летия значимого для всех современных писателей России события – в 1995 году выездное заседание секретариата Союза писателей России состоялось именно в Якутии. Тот выездной секретариат стал точкой отсчета возрождения и единства Союза писателей России.    

Особенно важно для нас, что нынешняя встреча проходит в знаменательный для всех россиян Год литературы. В центре внимания писателей будут проблемы развития национальной литературы. Сегодня здесь наблюдается сложная ситуация, что обязывает нас предпринять решительные меры для ее сохранения и дальнейшего развития. Убежден, что во имя укрепления единства народов России, расширения единого духовного пространства нашей страны жизненно важно осуществлять государственную поддержку национальной литературы и писателей, способствовать развитию духовности.

Дорогие друзья!

Желаю вам плодотворной работы, установления крепких дружеских связей друг с другом, ярких незабываемых впечатлений и хорошего настроения!

 

Глава Республики Саха (Якутия)

 Е.А. Борисов

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1274 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ