ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 341 фото) Просмотреть все

На карте

15 апреля 2014, 10:48

В Якутии могут пройти досрочные выборы президента?


Российское информационное агентство РБК daily со ссылкой на источник в Кремле сегодня сообщило, что в двух регионах России — Красноярском крае и Якутии этой осенью состоятся досрочные выборы глав субъектов. «Егор Борисов досрочно покинет пост и будет назначен исполняющим обязанности», - говорится в сообщении.

Формально полномочия главы Якутии истекают в 2015 году, однако, по словам собеседников РБК, он посчитал, что ему будет выгоднее избираться в этом году, имея достаточно высокий рейтинг в регионе. «Это его инициатива, ему не отказали», — утверждает собеседник. В Якутии обсуждается возможность проведения выборов главы республики этой осенью, рассказала руководитель региональной общественной приемной «Единой России» и замсекретаря местного политсовета партии Елена Голомарева.

В администрации главы Якутии не смогли подтвердить или опровергнуть информацию. «У президента сейчас рейтинг выше 60%. В ходе встреч с населением ему предлагали избираться на выборах, он отвечал, что подумает», — прокомментировал сообщение руководитель департамента внутренней политики администрации президента и правительства республики Михаил Слепцов. По словам собеседника в окружении Борисова, до конца месяца у него запланирован визит в Москву, в ходе которого может быть объявлено о досрочных выборах.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Не факт Просмотров: 4682 Источник: По материалам СМИ Автор: По материалам СМИ Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ